Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В «Фениксе» прошёл концерт ансамбля чанзистов

22 ноября в концертно-театральном центре нашего вуза прошел концерт «Звучала музыка с экрана» с участием педагогов и студентов кафедры инструментального исполнительства и музыкального искусства эстрады, отделения народных инструментов. Это был необычный, во всех смыслах, творческий проект. Его автором стали Н.В. Волобуева и Е.А. Макарова.

Надо сказать, что Наталья Владимировна и её подопечные всегда охотно идут на художественные эксперименты. Например, её совместный проект с кафедрой режиссуры эстрады и театрализованных представлений «Весенний калейдоскоп», где она со своими музыкантами создавала образ литературных произведений в исполнении чтецов. Очень сложная и кропотливая работа, требующая ювелирной синхронизации, тонкого исполнительства и художественного вкуса. 

Вот и в этот раз она удивила новой идеей. Название программы «Звучала музыка с экрана» уже настраивала на встречу с любимыми мелодиями известных отечественных и зарубежных художественных и мультипликационных фильмов. Но чтобы их исполняли чанзисты… На это, всё же, надо решиться. Программа долго и тщательно готовилась. И вот результат. Это, несомненно, удачный проект! Наталья Волобуева, студенты разных курсов (все уже лауреаты международных конкурсов) Чинчи Чалама, Кристина Романова, Аржаана Куша, а также концертмейстер кафедры Елена Макарова радовали зрителей встречей с двумя видами искусств – музыкой и кино. 


В композициях А.Зацепина «Танго» из кинофильма «12 стульев» и Е.Дога «Вальс» из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» принимали участие студенты IV курса кафедры хореографического искусства Бавасан Митапов и Алтына Бальжанова. В этот вечер звучала также музыка А.Пьяццолло, Г.Свиридова, М. Скорик, А.Петрова, М.Таривердиева, попурри на музыкальные темы комедий Л.Гайдая, попурри на темы известных советских мультфильмов. В финале программы прозвучала попурри Г. Огородниковой на темы песен военных лет. 

В качестве ведущих концерта выступили старший преподаватель кафедры РЭиТП Н.В. Николаева и её студент заочного обучения Степан Антонов.

Благодарность и респект всем участникам программы с надеждой на новые смелые, современные творческие проекты!