Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Республиканский фестиваль клубов молодых семей

Республиканский фестиваль клубов молодых семей


7 октября во Дворце детско-юношеского творчества состоялся Республиканский фестиваль клубов молодых семей. 

По сообщениям Комитета по молодежной политики Минобрнауки Бурятии, задачами двухдневного Фестиваля стали интеграция межнационального опыта народов Бурятии в области семейной культуры; привлечение внимания общественности к проблемам семьи; укрепление статуса семьи в пространстве межнационального сотрудничества и семьи как основы государственности, экономического и нравственного благополучия общества. Среди главных задач также - формирование толерантности и уважения по отношению к разным традициям и культурному наследию; зарождение новых семейных традиций; профилактика насилия, раннего сиротства, подростковой беременности, суицидов.

В программу Фестиваля вошли:

  • конкурсное сценическое выступление «Семейный праздник»;
  • выставка творческих работ;
  • спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья»;
  • конкурс видеороликов «История развития моего клуба».

От ВСГАКИ в данном мероприятии приняли участие семьи, которые проживают в «Студенческом городке» академии: Матвеева Дина и Матвеев Денис; Цыренов Баян и Цыренова Туяна; Монгуш Кристина и Цыренов Константин.

По результатам конкурсной программы наша команда «Пчелка» стала лучшей в номинации «Самая творческая семья», а болельщики из числа студентов, проживающих в общежитии № 1, выиграли звание «Лучшая группа поддержки».