Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Социально-культурный ресурс как фактор развития инновационной экономики и качества человеческих ресурсов региона

Научно-практическая конференция
«Социально-культурная сфера как фактор развития инновационной экономики
и качества человеческих ресурсов региона»


Министерство культуры Республики Бурятия, Республиканское агентство по туризму, Федеральное государственное бюджетное образовательное, учреждение высшего профессионального образования, ФГБОУ ВПО Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, Кафедра Менеджмента и маркетинга, Кафедра Сервиса, туризма и рекреации
Кафедра Экономики духовного производства и предпринимательства в культуре, Кафедра Социально-культурной деятельности 10-11 октября  2013 года  проводят всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Социально-культурная сфера как фактор развития инновационной экономики и качества человеческих ресурсов региона», посвященную году туризма в Республике Бурятия.

Цель конференции – изучение социально-культурной сферы  с позиции влияния на инновационную экономику и повышения качества человеческих ресурсов региона.

Основные направления работы конференции:
  1. Инновационные стратегии развития социально-культурной сферы региона;
  2. Экономика духовного производства как стратегический ресурс развития экономки нового формата;
  3. Эффективное использование социально-культурных ресурсов региона;
  4. Модели управления социально-культурной сферой  региона;
  5. Влияние социально-культурной сферы на повышение качества человеческих ресурсов региона;
  6. Проектирование бизнеса в социально-культурной сфере;
  7. Культура как ресурс развития регионального туризма;
  8. Государственно-частное партнерство в социально-культурной сфере;
  9. Практико-ориентированный подход к подготовке кадров социально- культурной сферы.
К участию в конференции приглашаются представители органов власти, сотрудники предприятий индустрии туризма и гостеприимства, преподаватели ВУЗов.

Рабочий язык конференции: русский, английский.

Председатель оргкомитета: Пшеничникова Раиса Ивановна – ректор ФГБОУ ВПО ВСГАКИ, профессор, академик МАН ВШ и МАИ, исполнительный директор Кембриджского биографического центра, советник американского биографического института, заслуженный работник культуры РФ, депутат народного Хурала Республики Бурятия.

Контактные лица:

Зав. кафедрой «Менеджмент и маркетинг», доцент, к.э.н. Редько Татьяна Леонидовна, тел.: +7(9021) 68-36-08; e-mail: redko@newmail.ru;
Ст. преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.э.н. Жигжитова Ирина Валерьевна, тел.: +7(9025) 65-95-71; e-mail: iratka@inbox.ru.

Почтовый адрес оргкомитета: 670031, г.Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1, Институт экономики культуры, менеджмента и продюсирования, кафедра «Менеджмент и маркетинг», каб. 151.


Условия участия в конференции

Программа конференции предполагает две формы участия: очную и заочную.

Стоимость публикации материалов в научном сборнике конференции составляет 150 руб. за 1 стр. (включая почтовую пересылку 1 экз. сборника трудов по РФ). Cборник будет направлен Вам по почтовому адресу, указанному в регистрационной заявке. Для иностранных участников стоимость публикации материалов в сборнике трудов конференции составляет 5 $ за 1 стр.

Для участия в конференции необходимо отправить до 9 октября 2013 г. на электронную почту оргкомитета: mmvsgaki@mail.ru:
  1. оформленную заявку (Приложение 1). Название файла: Фамилия_заявка.doc;
  2. текст статьи. Название файла: Фамилия_статья. doc;
  3. отсканированную копию платежного поручения о перечислении платежа на расчетный счет ВСГАКИ. Название файла: Фамилия_квитанция.pdf.

Реквизиты счета для оплаты публикации:
ИНН 0323015773
УФК по Республике Бурятия (ФГБОУ ВПО «ВСГАКИ» л/с 20026Х50430)
р/с 40501810700002000002 ГРКЦ НБ Респ. Бурятия Банка России г. Улан-Удэ
БИК 048142001 КПП 032301001

В назначении платежа указать:

Код дохода 00000000000000000130 за публикацию статьи (Международная конференция сентябрь 2013 г. «Социально-культурные ресурсы»)

Проезд до г. Улан-Удэ, проживание в гостинице, питание оплачивается участником конференции самостоятельно. Организаторы конференции могут оказать помощь в бронировании гостиниц г. Улан-Удэ.

Требования к оформлению публикаций в сборнике

Материалы предоставляются на русском языке в объеме не более 16 страниц в текстовом редакторе Microsoft Word в формате doc, 14 шрифт, Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5, абзацный отступ – 1,25, выравнивание по ширине страницы. Параметры страницы: А4, книжная, все поля по 2 см, без нумерации страниц и автопереносов.
Сноски оформляются в тексте в квадратных скобках с указанием номера источника и страницы (пример: [№ 3, С. 143]). В конце статьи списком указывается перечень используемой литературы, оформленной в соответствии с ГОСТ 7.1—2003. 

Авторы статьи несут ответственность за подбор и достоверность приведенных фактов, цитат, статистических и социологических данных, имен собственных, географических названий и прочих сведений. Рисунки, диаграммы, фотографии и таблицы редколлегией не редактируются. Редакция не несет ответственности за качество и достоверность текста научной статьи, а также оставляет за собой право отказать в публикации по причине не соответствия заявленной тематика и/или нарушены сроки отправки материала.

Пример оформления статьи:

Ф.И.О. автора(ов) полностью, ученая степень и звание,
должность, название организации
Название статьи
Аннотация статьи на русском и английском языках
Ключевые слова на русском и английском языках
Текст статьи
Список используемой литературы

files.icon.doc.png Заявка на участие во всероссийской научно-практической конференции