Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В театре «Ульгэр» состоялось открытие «Недели детско-юношеской книги»

24 марта 2016 года  в кукольном театре «Ульгэр» состоялось открытие «Недели детско-юношеской книги», ставшей традиционным праздником, который проводят увлеченные своим делом работники Детско-юношеской библиотеки им. Б. Абидуева. Его главными героями стали дети – учащиеся 1-5 классов общеобразовательных школ г. Улан-Удэ. Программа праздника была насыщенной и включала разнообразные конкурсы и викторины, литературные игры, концертную программу и встречу с детскими писателями.

В фойе театра была организована выставка: «КНИГА - ЧУДО: читаем, удивляемся, делаем открытия!», где даже самые маленькие участники мероприятия могли не только познакомиться с новыми интересными книгами, но и сделать книжные закладки. Каждый ребенок мог вписать название своего любимого произведения на импровизированную книжную полку и сфотографироваться на ее фоне.

 photo01  photo02.jpg

Интерес у гостей вызвала викторина по любимым детским сказкам, которую организовали студенты 3 курса ВСГИК, обучающиеся по направлению «Библиотечно-информационная деятельность». Увлеченность и задор участников, показавших хорошее знание содержания сказок, распространились даже на взрослых, которые с азартом погрузились в мир детства и с удовольствием отвечали на вопросы.

Поучаствовав во всех играх, порисовав на песке и собрав мозаику, гости были приглашены на концертную программу, где им посчастливилось воочию увидеть настоящих детских писателей. В торжественной обстановке на сцене театра состоялось награждение лучших читателей библиотеки, которых поощрили памятными призами.

 photo03.jpg  photo04.jpg

«Неделя детско-юношеской книги» продолжалась все дни весенних каникул и объединила детей разных возрастов, которые смогли не только посетить многочисленные мероприятия, но и почитать книги, пообщаться со сверстниками, увидеть много интересных людей.

Елена Николаевна Бурлакова
Студентка 132 группы ФНИТ