Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Сказочный подарок детям города от кафедры РЭиТП

Вчера, 27 апреля в концертно-театральном центре "Феникс" ВСГИК состоялась премьера музыкальной сказки «Тараканище» по мотивам произведений К. Чуковского.

Постановщики представления Р.А. Лапина и И.В. Гудзь поставили перед собой и студентами кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников амбициозную задачу – реализовать долгосрочный детский проект, рассчитанный как минимум на год. Надо сказать, что эта тематика режиссёра Римму Анатольевну Лапину волнует давно. Многие помнят ещё одну её «долгоиграющую» детскую сказку – целый приключенческий сериал «Про Тяпу и Ляпу», который с удовольствием посмотрели маленькие горожане. Теперь вот Чуковский в исполнении гр.222. Зрительный зал был снова полный. И снова шумный успех. Ребятишки шли на сценическое действо уже, что называется, подготовленными. До представления, в фойе театра, их вовсю развлекли студенты интеллектуальными и подвижными конкурсами и играми. Да и сама сказка изобиловала игровой зрительской активностью. Дети не только сопереживали героям, но и вовсю им помогали. И конечно победили! Так что и у юных улан-удэнцев, и маленьких жителей ближайших сельских районов появилась отличная возможность не только как следует развлечься, но и ещё раз подумать о том, что такое хорошо, а что такое… Правильно!...
Ну, а мы поздравляем с премьерой студентов и их педагогов и желаем им дальнейших творческих побед. А они ещё точно будут!