Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Российско-корейский научный семинар

21-23 ноября 2016 г.  в городах Седжон, Кванджу и Наджу Республики Корея состоялся российско-корейский научный семинар по проекту «Исследование территориальных ресурсных структур в соответствии с целями устойчивого развития», в работе которого приняла участие и.о. проректора по научной работе ВСГИК, д.и.н., доцент И.С. Цыремпилова. Российская делегация была представлена 12 учеными и преподавателями из городов Восточной Сибири и Дальнего Востока: Улан-Удэ, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Владивосток, Якутск.

21 ноября в городе Седжон  между российскими и корейскими организациями был подписан Меморандум о взаимопонимании.  22-23 ноября делегация посетила Университет Чосон (Chosun University), Институт науки и технологий Кванджу (Gwangju Institute of Science and Technology), Азиатский культурный центр (Asia Culture Center) в г. Кванджу; Корейский сельский экономический институт (Korea Rural Economic Institute) и др.  

В Азиатском культурном центре И.С. Цыремпилова выступила с презентацией на тему: «Восточно-Сибирский государственный институт культуры как центр по изучению, сохранению  и трансляции культурного наследия». В рамках встречи были обсуждены возможности и перспективы сотрудничества между двумя организациями, достигнута договоренность о подписании двустороннего Соглашения.