Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В доме дружбы народов прошел новогодний познавательный "этноквест"

В рамках ежегодного семинара по вопросам профилактики экстремизма в обществе 8 декабря 2016 г. студентами  Восточно-Сибирского государственного института культуры был организован и проведен в Доме Дружбы народов Новогодний познавательный этноквест «За месяц до..» для старшеклассников и студентов ССУЗов г. Улан-Удэ.

Главной целью мероприятия явилась популяризация межкультурного и многонационального единства народов Республики Бурятия, а так же знакомство с новогодними традициями  разных народов населяющих Республику Бурятия.

Организаторами этноквеста стали  студенты 333гр., 132 гр., 633 гр.,634 гр., 635 гр. В соревновании приняли участие команды: школы № 54, Техникума строительства и городского хозяйствования, Бурятского республиканского педагогического колледжа, Бурятского республиканского индустриального техникума, сборная команда Дома дружбы народов.

О том, что данное мероприятие являлось значимым свидетельствуют  отзывы участников: «Этноквест очень интересный и познавательный. Я много узнал о новогодних традициях немцев, узбеков и татар…», «Очень интересная рождественская традиция литовцев, они пекут особенный торт «шакотис», он ну очень интересной формы…», «Я впервые рисовала иероглифи, это очень познавательно..», «Почаще бы проводить подобные мероприятия…»