Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Надежда» оправдала наши надежды

В Красноярске завершился XI  международный музыкально-театральный конкурс-фестиваль «Надежда-2017», на котором успешно выступили студенты кафедры народных инструментов нашего вуза. Дарима Вамбуева (иочин) стала Лауреатом III cтепени, а Ольга Афанасьева (хучир) дипломантом.

История этого престижного конкурса берёт своё начало в 1990 году. А в 2001 году он получил статус Международного. В этом году для участия в нём поступило более 300 заявок из городов России, а также Белоруссии, Казахстана, Монголии. Конкурс проходил по четырём номинациям, в каждой из которых - несколько возрастных категорий. Участники соревновались в мастерстве игры на таких музыкальных инструментах как фортепиано, домра, балалайка, гитара, национальные инструменты, баян и аккордеон. Наша конкурсная делегация в составе Д.Вамбуевой, О.Афанасьевой и концертмейстера О.Н. Васильевой состязалась в номинации «народные инструменты». И как видим результативно.  29 апреля в Большом концертном зале Красноярского государственного  института искусств состоялось торжественное награждение и гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля «Надежда-2017».

Новоиспечённого Лауреата международного конкурса Дариму Вамбуеву (руководитель ст. преподаватель Е.Н. Данитова) уже вполне можно назвать именитой артисткой. За её плечами уже были крупные творческие достижения. «Надежда» - это ещё одно подтверждение её таланта. Те же слова можно отнести и к Ольге Афанасьевой (руководитель профессор В.Ф. Мусихин). Вообще же конец этого учебного года стал очень эффектным для кафедры народных инструментов. Здесь стоит только вспомнить триумф КРО «Забайкалья» с завоёванным Grand-prix на международном конкурсе «Творим, расправив крылья»!, совсем недавний успех Полины Пихтиной на международном конкурсе «Spain Star Production» . И вот ещё одна победа. 

Искренне поздравляем наших студентов и педагогов с новым творческим достижением. Браво, всгиковцы!