Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Сибирский сувенир» выступил на Гранд-концерте

21 октября в Физкультурно-спортивном комплексе состоялся концерт мастеров искусств, народного творчества и звёзд эстрады Бурятии. Концерт был посвящён открытию нового здания Республиканского центра народного творчества.

Организаторы зрелища не случайно выбрали именно такое название – гранд-концерт. Такая пышность говорила сама за себя – здесь только звёзды республики! Именно поэтому в нём приняли участие только самые известные исполнители и  коллективы: Бадма-Ханда Аюшеева, Чингис Раднаев, Зоригто и Нонна Тогочиевы, Сэсэг Аюшеева, Валико Гаспарян, Евгения Рейзвих, Екатерина Килижекова, Театр народной музыки и танца «Забава», «Хатхур зу», «Раздолье», детская студия театра «Байкал», хореографические ансамбли «Булжамуур», «Байкальские волны» и базовые творческие коллективы РЦНТ. Отрадно, что среди выступающих, был и наш творческий коллектив -ансамбль народной музыки и танца ВСГИК «Сибирский сувенир». Несмотря на то, что он возродился немногим более года назад, но уже не только успел завоевать своего зрителя, но и получить ряд престижных творческих наград. Поэтому приглашение принять участие в звёздном концерте было вполне обоснованным. 

На крупнейшей площадке республики наши артисты показали номер «Семейский венок». Выступление коллектива было отмечено специалистами в области народного исполнительства. «Сибирский сувенир» отличался от многих своей искренностью и «живым» исполнением, без использования каких либо фонограмм. Это позволяет думать о коллективе, как о высокопрофессиональной организации, а также высоком исполнительском мастерстве артистов» - так отозвался о выступлении нашего «Сувенира» художественный руководитель муниципального театра народной музыки и танца «Забава», заслуженный деятель искусств России Николай Осипов. 

Поздравляем «Сибирский сувенир» и его руководителей с достойным выступлением!