Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Повышение квалификации в Российском университете дружбы народов

С 12  по 17 ноября 2017 г. доценты кафедры иностранных языков и общей лингвистики Хобракова Людмила Матвеевна и Забанова Лариса Егоровна, прошли курсы повышения квалификации  в Российском университете дружбы народов (г. Москва)

Курсы повышения квалификации  проходили по методике (теории и технологии) лингводидактического тестирования в рамках: 
  • Российской государственной системы тестирования граждан  зарубежных стран (Элементарный, Базовый, I сертификационный уровни);
  • тестированию по русскому языку лиц, претендующих на получение гражданства РФ;
  • организации и проведению Комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ (модуль «Русский язык»);

Лекции и практические занятия вели опытные преподаватели факультета повышения квалификации РУДН, ведущего вуза России в области преподавания русского языка как иностранного. 

Цель курсов - представление действующих Государственных образовательных стандартов по РКИ, обязательных требований к целям и содержанию обучения и тестирования на элементарном, базовом, I сертификационном уровнях, системы оценивания различных субтестов на основе видеоматериалов, правовых аспектов организации тестирования в рамках комплексного экзамена. 

По окончании курсов были выданы удостоверения о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования (72 ч.)