Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Знакомство с Улан-Удэ иностранных студентов ВСГИК

Иностранные студенты подготовительного отделения ВСГИК, изучающие русский язык, знакомятся с достопримечательностями   г. Улан-Удэ в рамках экскурсий, организованных доцентом кафедры иностранных языков и общей лингвистики, к.филол.н. С. В. Шойбоновой.

В рамках реализации Концепции по воспитательной работе со студентами ФГБОУ ВО ВСГИК и международной деятельности доцентом кафедры иностранных языков и общей лингвистики С. В. Шойбоновой с ноября 2017 по январь 2018 г. была организована серия экскурсий «Знакомство с городом» для иностранных студентов подготовительного отделения из Китая, Вьетнама и Колумбии.

На экскурсиях иностранные студенты знакомились с историей и достопримечательностями г. Улан-Удэ, побывали в парке «Юбилейный» и в других интересных местах города. Студенты посетили Художественный музей им. Ц. С. Сампилова, Музей истории города Улан-Удэ, где их тепло встретили сотрудники музеев.

Следует сказать, что в ходе экскурсий состоялось не только знакомство с городом, но и решались учебные практические задачи по отработке навыков говорения, аудирования в ситуациях реального общения.