Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Доржо Васильевичу Дугаржапову - 50 лет

12 февраля отмечает свой юбилей известный педагог, менеджер и продюсер Доржо Васильевич Дугаржапов, отдавший 25 лет своей жизни делу развития ВСГИК.

Доржо Васильевич ДугаржаповСвою педагогическую, творческую и организационную деятельность в нашем институте Доржо Васильевич начал сразу после успешного окончания учёбы в знаменитой Российской академия театрального искусства (ГИТИС) по квалификации педагог-хореограф. С 1995 года он старший преподаватель, с 1998 года заведующий кафедрой хореографии, с 2002 года директор института танца, а с 2006 по 2016 проректор прогнозированию, развитию и инновационным технологиям в сфере культуры и искусств нашего вуза. В 2005 году Доржо Васильевич защищает кандидатскую диссертацию с присвоением учёной степени «кандидат культурологии», а с 2016 года он доцент кафедры хореографии.

Благодаря своей неуёмной энергии, поиску новых форм развития вуза в художественных и организационных сферах он создал ряд значимых проектов, которые успешно реализовал. Среди этно-театр песни и танца «Мунгэн Сэргэ», проект «Стражи Сибири», создание кафедры педагогики балета, международный фестиваль-конкурс для хореографов стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Венок Дружбы» и многое другое. Доржо Васильевич особенно много сделал для налаживания тесных взаимоотношений между нашим вузом и вузами Монголии, Китая, Южной Кореи.

За столь активную и результативную работу Д.В. Дугаржапов неоднократно отмечался высокими наградами разного уровня, среди которых почётное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия».

Поздравляем Доржо Васильевича с замечательным юбилеем и желаем ему всех благ с надеждой на дальнейшую активную и плодотворную работу на благо своих студентов, кафедры и института!