Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК - победители Международного хореографического конкурса

6 мая в г. Иркутск  состоялся К-РОР фестиваль «Шинханлю»,  организованный  университетом  Шинхан (Южная Корея). В столицу Приангарья выехала и наша творческая группа, целиком состоящая из студентов-хореографов I курса. Сразу скажем, что поездка была очень успешной. В конкурсной программе фестиваля, представив два номера, они заняли I и III место.

K-POP (аббревиатура от англ. Korean pop) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру и приобрёл миллионы молодых поклонников по всему миру.

В рамках фестиваля было проведено три конкурса: конкурс моделей, вокальный и конкурс уличных танцев. Наши студенты участвовали в третьей конкурсной программе. Они показали номер «Ночь в музее» в исполнении Артема Разинькова и Арюны Бадмаевой и хореографическую композицию «Ardent Dregon», уже давно ставшую визитной карточкой этого замечательного курса. Артём и Арюна - первые, а за массовый «Ardent Dregon» ребята получили «бронзу».

Конечно же, здорово, что наши студенты, как всегда в тренде, идут в ногу со временем, приобретая и совершенствуя своё мастерство. И хотя они заканчивают только первый курс, можно только представить какими они станут к своему выпуску. Конечно же звёздами…Кстати, ребята, как победители, приглашены на финал конкурса в Южную Корею.