Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Завершила работу VI Байкальская летняя школа для одаренных студентов 2018 посвященная Году добровольца В России

С 22 по 26 июня на базе отдыха ВСГИК «Ослик» прошла  VI Байкальская летняя школа для одаренных студентов - 2018! В этом году программа школы была посвящена Году Добровольца в России и ориентирована на развитие чувства патриотизма, профессиональных и духовно-ценностных качеств, творческого мышления, речевой культуры у современных студентов.  Участники БЛШ были разделены на четыре команды, которые в течение всех дней соревновались на игровых и спортивных испытаниях.

Школа представила возможность студентам посетить такие тренинги, как «Школа волонтеров», «Рождение лидера», узнать, что такое «социальное проектирование», а также побывать на школе красноречия и психологическом практикуме.

Традиционно для ребят работали четыре творческих мастерских по декоративно-прикладному, хореографическому, музыкальному и театральному искусствам.

В свободное время для студентов были организованы игровые испытания, спортивные соревнования, экологическая акция по сбору мусора на берегу Байкала, ночной квест «Прокачай в себе волонтера», развлекательная игра «Крокодил», а также военно-патриотическая игра «Тропа выживания».

По итогам учебных занятий, тренингов и творческих мастерских состоялась защита социальных проектов и дебаты на тему волонтерского движения, выставка сувенирной продукции и концерт. Также была организована онлайн-трансляция с чемпионата мира по футболу, где участники БЛШ активно болели за российскую команду.

На торжественной церемонии закрытия «БЛШ 2018» всем участникам были вручены сертификаты. По итогам работы БЛШ активные команды и участники награждены грамотами и дипломами ВСГИК.

В ходе школы студенты узнали, как создать социально-значимый проект, научились красиво и грамотно подавать информацию, раскрыли в себе ораторов, благодаря чему забыли о своих комплексах и страхах выступлений перед публикой.

Тренинги и мастер-классы помогли участникам научиться работать в команде слаженно и дружно, открыть в себе творческие способности.

В работе школы приняли участие более 100 студентов и 8 педагогов ВСГИК.

Поездка в «Ослик» оставила у посетивших его самые добрые воспоминания!

Участники выражают огромную благодарность организаторам школы, работникам БО «Ослик», лично всем педагогам, которые с удовольствием поделились своим бесценным опытом, а ещё просят прибавить к пяти дням школы еще пять дней и греют в сердце большое желание вернуться!