Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международная студенческая конференция во ВСГИК

26 октября 2018 года состоялась Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Актуальные проблемы литературоведения, языкознания и культуры Восточной Сибири, Монголии и Китая», организованная кафедрой литературы и языкознания.

Конференция была посвящена 100-летию бурятского писателя Чимита Цыдендамбаева. Участие приняли студенты Гуманитарно-информационного факультета Восточно-Сибирского государственного института культуры, Бурятского государственного университета, Иркутского государственного университета, а также студенты из КНР, обучающиеся во ВСГИК. 

Работа конференции проходила на двух секциях: «Теория и история языка и литературы» и «Проблемы литературоведения и культуры». Исследования студентов и магистрантов были посвящены своеобразию бурятского и китайского языков, истории русской, бурятской и мировой литературы, современным проблемам культуры сибирского региона. 

Конференция дала возможность молодым учёным представить результаты своих исследований публике, обменяться мнениями по актуальным вопросам. В настоящее время по итогам конференции идёт работа над сборником статей.