Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студентка второго курса ВСГИК дала сольный концерт

Татьяна Андриевская, несмотря на то, что учится ещё на младшем курсе, всё же пошла на важный творческий шаг. Как молодой композитор впервые в своей жизни, да, пожалуй, и в жизни нашего вуза, она решила показать большую авторскую программу. Такой творческой смелости придал её знаменитый педагог, профессор ВСГИК Виктор Алексеевич Усович.

В последнее время в КТЦ «Феникс» стала чаще звучать музыка классического стиля. Совсем недавно здесь прошёл концерт хора «Академия» п/у Л.Н. Швецовой. И вот теперь Татьяна Андриевская. По жанру это была скорее творческая встреча с молодым талантом, поскольку кроме представления сочинённых им произведений, было много рассказов о жизни Татьяны в музыкальном мире, представления её педагогов и их поздравлений в адрес героини вечера. Ну и, конечно, показ её творческих работ. Надо сказать, что сама программа была разнообразной и по содержанию и по исполнителям. Кроме самого автора на сцене «Феникса» выступали большая группа музыкантов Бурятского государственного академического театра оперы и балета, исполнившие несколько произведений, вокальный ансамбль студентов колледжа искусств им П.И. Чайковского под руководством заслуженного работника культуры РБ Валентины Мадагаевой, концертный русский оркестр ВСГИК «Забайкалье» п/у профессора О.В. Огнева, который вместе с вокальной группой студентов и педагогов ВСГИК исполнил кантату для русского народного хора и оркестра русских народных инструментов "Нас пугали Пугачём» и другие.

Прекрасный вечер музыки и удивительная атмосфера настоящего высокого искусства. Искренне поздравляем Татьяну и, конечно, её мастера В.А. Усовича с успешным преодолением важного этапа на творческом пути талантливого музыканта.